проектная мощность школы
    учебных кабинетов
    дошкольных группы

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Адрес объекта

Оборудованные учебные кабинеты (группы)

Общая площадь, м2

Количество Общая площадь, м2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 37" Петропавловск-Камчатского городского округа

683901 г. Петропавловск-Камчатский, пер. Светлый, д. 1

33,3

683901 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Попова, д. 37 4 400,3 0 0

Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется оборудованный кабинет обслуживающего труда.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Адрес местонахождения объекта

Оснащение

683901 г. Петропавловск-Камчатский, пер. Светлый, д. 1

спортивный инвентарь

Спортивный зал 683901 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Попова, д. 37 0 -

В школе есть спортивная и игровые площадки.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Оснащение

Компьютерный кабинет

Компьютеры, Ноутбуки, Мультимедийный проектор,

Интерактивная доска, МФУ, Телевизор

История, обществознание

Ноутбук, Мультимедийный проектор, МФУ, Телевизор

Физика, химия

ОБЖ, ИЗО

Ноутбук, Мультимедийный проектор, Интерактивная доска, МФУ,

Ноутбук, Мультимедийный проектор, МФУ, Телевизор

Фойе

Мультимедийный проектор, Телевизор

1 младшая группа Группа оборудована в соответствии с ФГОС, телевизор
    2 младшая группа Группа оборудована в соответствии с ФГОС, телевизор
    3 старшая группа Группа оборудована в соответствии с ФГОС, телевизор
    4 подготовительная группа Группа оборудована в соответствии с ФГОС, телевизор
    Музыкальный зал Телевизор, музыкальное оборудование

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуговой деятельности в школе есть все необходимое – фойе с мультимедийным проектором, музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

Условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит  компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Основная школа №37" ПАО «Ростелеком».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 110 персональных компьютеров (в том числе и нетбуков), среди которых 60 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 40, учительских – 20
    • Телевизоров – 1
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "Основная школа № 37" функционирует с 1961 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.