• Общее собрание работников

Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления на бессрочной основе. В Общем собрании работников участвуют все работники, работающие в Учреждении по основному месту работы.

Работой Общего собрания руководит председатель, которым является Директор Учреждения.

1. Выбор представителей работников в органы и комиссии Учреждения;
    2. Содействие созданию оптимальных условий для организации труда и профессионального совершенствования работников.

1. одобряет коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка;
    2. избирает представителей работников в комиссию по трудовым спорам Учреждения;
    3. обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Учреждении, даёт рекомендации по её укреплению;
    4. поддерживает общественные инициативы по развитию деятельности Учреждения;
    5. рассматривает иные вопросы деятельности Учреждения, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение Директором Учреждения.

Содержание работы органа управления

Общее собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Конкретные даты заседаний Общего собрания устанавливает Директор.

Общее собрание может собираться по инициативе Директора и Педагогического совета.

Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников Учреждения.

Решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов. Решения вступают в силу, если на заседании присутствовало не менее 50% списочного состава работников Учреждения, и становятся обязательными для исполнения всеми работниками Учреждения после утверждения их Директором.

Из состава Общего собрания открытым голосованием избирается секретарь.

Заседания Общего собрания оформляются протоколом, подписываемым председателем и секретарем общего собрания.

В каждом протоколе указывается его номер, дата проведения Общего собрания, количество присутствующих, повестка заседания, краткая, но ясная и исчерпывающая запись выступлений и принятое решение по обсуждаемому вопросу.

Нестеренко Лариса Фридриховна.
    +7 (4152) 22-63-35