В Учреждении действует коллегиальный орган управления – Педагогический совет.

В Педагогический совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

В Педагогический совет также входит Директор.

Граждане, выполняющие работу на основе гражданско-правовых договоров, заключённых с Учреждением, не являются членами Педагогического совета, однако могут присутствовать на его заседаниях.

Педагогический совет принимает решения открытым голосованием. Решение Педагогического совета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педагогического совета. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

Педагогический совет в целях организации своей деятельности избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. Председателем Педагогического совета является Директор.

Заседания Педагогического совета оформляются протоколом, подписываемым председателем и секретарем Педагогического совета.

В каждом протоколе указывается его номер, дата заседания, количество присутствующих, повестка заседания, краткая, но ясная и исчерпывающая запись выступлений и принятое решение по обсуждаемому вопросу.

Педагогический совет собирается на свои заседания не реже одного раза в учебную четверть. Конкретная дата заседания Педагогического совета устанавливается Директором. Заседание Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствуют более 50 % от общего числа членов Педагогического совета.

Педагогический совет созывается на свои заседания Председателем.

Педагогический совет может быть собран по инициативе его Председателя, по инициативе двух третей членов Педагогического совета.

На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать:

• работники Учреждения, не являющиеся членами Педагогического совета;
    • граждане, выполняющие работу на основе гражданско-правовых договоров, заключённых с Учреждением;
    • родители (законные представители) учащихся, при наличии согласия Педагогического совета.

Педагогический совет работает на основании утвержденного плана работы. План работы Педагогического совета составляется на учебный год, рассматривается на заседании Педагогического совета и утверждается Директором.

Главные задачи Педагогического совета

1. объединение усилий педагогического коллектива Учреждения, направленных на повышение уровня учебновоспитательной работы,
    2. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. выработка общих подходов к созданию и реализации программы развития Учреждения;
    2. рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности;
    3. заслушивание годовых отчетов администрации, в том числе по финансовохозяйственной деятельности;
    4. анализ деятельности всех участников образовательных отношений;
    5. организация и совершенствование методического обеспечения образовательной деятельности;
    6. разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;— изучение и обобщение деятельности педагогического коллектива;
    7. изучение научно-педагогических достижений;
    8. рассмотрение вопросов аттестации на соответствие занимаемой должности и поощрения педагогов;
    9. содействие деятельности педагогических организаций и методических объединений;
    10. регулирование в Учреждении деятельности общественных (в том числе молодёжных) организаций, разрешённых законом;
    11. обсуждение вопросов текущего контроля успеваемости, промежуточной и государственной итоговой аттестации учащихся, вопросов приема учащихся, отчисления несовершеннолетних учащихся, достигших возраста пятнадцати лет;
    12. контроль за выполнением ранее принятых решений.

Нестеренко Лариса Фридриховна.
    Нестеренко Лариса Фридриховна