• Совет старшеклассников, Родительский комитет

В целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении могут создаваться Совет старшеклассников, Родительский комитет.

Состав и порядок работы данных Советов регламентируются внутренними положениями данных органов, принимаемыми на собрании учащихся Учреждения и на общем собрании родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Учреждения.

Мнение Совета старшеклассников, Родительского комитета школы учитывается на заседаниях коллегиальных органов управления при решении вопросов, отнесённых к их компетенции.

• созыв общешкольного родительского собрания
    • участие совместно с администрацией школы и педагогическим коллективом в поддержании внешнего вида здания школы, осуществление необходимого текущего ремонта
    • контроль за соблюдением учащимися школы дисциплины и порядка, за посещением ими учебных занятий. Обсуждение на своих заседаниях с привлечением родителей (законных представителей) учащихся, длительное время не посещающих школу злостно уклоняющихся от исполнения своих обязанностей
    • выходить с предложением на педагогический совет школы по вопросам, относящим воспитания учащихся